Войти:



На сайте: 2646 гостей и 0 пользователей онлайн

    Облако тегов:

    Не установлен Flash
    В России ГИБДД готова ввести права на скутера с весны 2011 г PDF Печать E-mail
    Автор: mms   
    27.11.2010 15:09

    В России ГИБДД готова ввести права на скутера с весны 2011 гГИБДД планирует ввести водительские удостоверения для управления мопедами - двухколесными транспортными средствами с двигателем объемом менее 50 кубических сантиметров - с весны 2011 года. Об этом рассказал начальник ГИБДД Виктор Кирьянов, сообщает РИА Новости.

    По словам Кирьянова, большинство водителей мопедов - молодые люди, которые "оказались не готовы к езде по дорогам без предварительной подготовки".altaltaltalt

     

    Он посетовал, что по вине водителей таких транспортных средств в России ежегодно происходит тысячи аварий, значительное число которых - со смертельным исходом. Как сообщалось ранее, в первом полугодии 2010 года по вине водителей мопедов на российских дорогах произошло 2676 ДТП, в которых погибли 118 человек и были ранены 3046 человек.

    В середине сентября 2010 года на рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект, обязывающий владельцев мопедов получать водительские удостоверения. Управлять этими транспортными средствами смогут все водители старше 16 лет, у которых имеются права других категорий. В случае их отсутствия, владельцу мопеда будет необходимо сдать только теоретический экзамен для получения удостоверения категории "М".

    В настоящее время в РФ для управления мопедом водительское удостоверение не требуется

    Источник: jcmoto.ru

    Обновлено 06.01.2011 16:03
     
    HEADER   

    # Ромарио » 29.12.2010 23:51

    Если так произойдет, то "полтосы" за 10 минут потеряют свою привлекательность..
    Я торжественно спалю свой скутер, пересяду на 250 ссм "эндурик".
    +3 +−

    Ромарио

    # Николай » 04.01.2011 21:36

    Имею "Полтинник" Выбирал его именно по причине, что не надо возить с собой права. И это несмотря на то, что имею права со всеми категориями, и работаю водителем. "А" категория тоже имеется. Полтишок купил два года назад, хотя естественно понимал, какая разница между ним, и 150 - 250 кубами. Так что жаль выброшенных денег. Знать бы заранее, брал бы мощный. А теперь его и не продашь.
    0 +−

    Николай

    # Dizzy » 05.01.2011 04:48

    да еще может это все год-другой протянуться ... такчто думаю время на кубатуру будет поменять
    −1 +−

    Dizzy

    # GRIG » 10.01.2011 19:28

    ... ОНИ У МНОГО ЛЕТ ГРОЗЯТСЯ, ДУМАЮ ПРОЙДЁТ НЕ ОДИН ГОД... ВЕДЬ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ МОЛОДЁЖИ ПОВЁРНУТА НА ЭТОМ, А ОТМЕНИ, НЕ ИЗВЕСТНО КУДА ОНИ ПОЙДУТ, К КОМУ ПРИМКНУТ... ???
    +1 +−

    GRIG

    # mrDickenson » 01.02.2011 16:26

    пфф чего париться то ?!?! я на 100 кубиках откатал и даже мусора тормозили меня телом )))) внимания даже не обращали на то что на боку для дебилов написано Гранд АКСИС 100!!!! я говорил что мол мне привезли из японии,и из доков только книжка сервисная ))) хотя птс и прочая требуха есть, я не думаю что все разом метнутся за правами на полтинник свой .... если уж на мото гоняет 70 % без прав...
    +1 +−

    mrDickenson

    # Dizzy » 05.02.2011 16:01

    Но обещают то права на все ... значит от кубатуры уже не будет зависеть докопаются ли менты. можно будет доепывать любово скутериста :-*
    0 +−

    Dizzy

    # Татьяна » 28.02.2011 00:48

    а не знаете сколько примерно стои скутер :-)
    −1 +−

    Татьяна

    # Sova » 28.02.2011 01:58

    В России ГИБДД не готова, а очень хочет ввести права на малокубатурники .
    0 +−

    Sova

    # valek » 28.02.2011 19:23

    Я крайне не доволен нововведением, но куда деваться, буду сдавать на права :sad:
    0 +−

    valek

    # Антон » 08.03.2011 14:29

    да просто не обращать на них внимание)) Если даже и поедут за тобой заезжаешь в первый двор и все )
    меня за 3 сезона, 4 раза пытались остоновить, просто дальше ехал и все, им вообще пох на нас))
    0 +−

    Антон

    # Дитя тундры » 02.04.2011 11:41

    Да зачем воше эти права нужны все равно 70%будет ездить без них.И скутор по городу не так просто догнать:-) так что у нас есть приемущество :P
    +2 +−

    Дитя тундры

    # Владислав » 02.04.2011 22:29

    ГИБДД планирует ввести водительские удостоверения для управления мопедами - двухколесными транспортными средствами с двигателем объемом менее 50 кубических сантиметров - с весны 2011-вы заметили???"с двигателем объемом менее 50 кубических"-а что если у меня скутер 80 куб/см????Нужны ли на него права???
    0 +−

    Владислав

    # Dizzy » 03.04.2011 00:26

    Цитирую Владислав:
    ГИБДД планирует ввести водительские удостоверения для управления мопедами - двухколесными транспортными средствами с двигателем объемом менее 50 кубических сантиметров - с весны 2011-вы заметили???"с двигателем объемом менее 50 кубических"-а что если у меня скутер 80 куб/см????Нужны ли на него права???

    ну тут скорее учитывается только кубатура по документам. фактически объем без разбора особенно на 2т не узнать.

    а теоретически 4 ремонт дает уже 51,5 куба, что уже больше 50 прописанных в законах.
    +1 +−

    Dizzy

    # percius » 01.05.2011 13:18

    Ха как всё запутано еще... Ну тоже согласен со многими.. Раз уж надумал через недельку брать новый скут себе, то это будет явно от 150 сс Только какой? тактик 150 или аутлендер 150 ??? Подскажите плз 50 кубов маловато мне
    +3 +−

    percius

    # Perlovka » 01.09.2011 18:09

    Да ну что это за фигня! Тогда никто не будет покупать скутеры! Ведь можно здать категорию A и гонять на мошьном мотоцыкле. Сделалаи бы хотяб с 14 лет!
    +1 +−

    Perlovka

    # Ro_ja1989 » 28.09.2011 19:30

    А что про сто кубико, категория м 100? А если 150 м 150? Фактически это же мото, но и не полтос;)
    0 +−

    Ro_ja1989

    # Elisa Day » 11.10.2011 11:33

    Категория М это для полтосиков (хотя ее передумали вводить). От 50 до 125 вроде как будет катекория А1, а все что выше уже сто процентная А:)
    0 +−

    Elisa Day

    # Эдуард » 05.02.2012 01:22

    Ездил, езжу и буду передвигаться на любом скутере без прав!!!
    +2 +−

    Эдуард

    # МАКС » 23.03.2012 18:32

    у меня 180 кубов 3 сезона гоняю раз 15 тормозить пытались и 1 раз погнались до первого закаулка !как ездили без прав 90% скутеров так и будет!
    0 +−

    МАКС